PBL в дистанционном формате
15 Декабря 2020
В этой заметке хотелось бы рассказать о методе обучения, с помощью которого мы знакомимся различными патологиями на семинарных занятиях. Это проблемно-ориентированный метод обучения - метод PBL. Во время таких занятий, мы, студенты, используем знания, полученные по таким дисциплинам, как анатомия, физиология, гистология, биохимия, и исследуем проблемы, которые возникают у пациентов.
Рассмотрели проблемы стрессоустойчивости у студентов
11 Декабря 2020
В рамках спецпроекта «Туған жер» психологи кафедры истории Казахстана и социально-политических дисциплин 05.12.20 г. провели научно-практическую онлайн-конференцию с международным участием "Stresstoleranceas a factorof a competitivepersonality".
Жизнь на крыльях песни и музыки
10 Декабря 2020
9 декабря 2020 года Центр развития языков Медицинского университета Караганды в рамках программы «Жаңғыру жолы» организовал интерактивный онлайн-семинар «Жизнь на крыльях песни и музыки», посвященный 95-летию известного композитора Нургисы Тлендиева.
Независимость - понятие святое
10 Декабря 2020
16 декабря на государственном уровне отмечается День Независимости Казахстана. В честь этого знаменательного в жизни общества праздника 9 декабря мы посмотрели онлайн-концерт со студентами 1 курса специальности "Общая медицина" Карагандинского медицинского университета.
Первая встреча по линии «Путь восхождения к саморазвитию»
10 Декабря 2020
Согласно мнению экспертов национального проекта «Атлас новых профессий и компетенций Казахстана», в предстоящие 5-10 лет появятся 239 новых профессий, 129 исчезнут, а 95 трансформируются, что станет ключевым ориентиром для вузов при введении новых и пересмотре уже имеющихся программ обучения.
Профориентационная работа кафедры патологии. Гимназия №39 им. М. Жумабаева г. Караганды, 2020-2021 учебный год
07 Декабря 2020
21.11.2020 г. ассистент-профессор кафедры патологии КМУ С.М. Аринова провела профориентационную работу среди выпускников 11 и 9 классов гимназии №39 им. М. Жумабаева в онлайн формате на платформе ZOOM. Со стороны коллектива школы заместитель директора по профильной работе Мустафина Ж. А. организовала встречу с учащимися.
Профориентационная работа кафедры патологии в КГУ «СОШ №54» города Караганды в 2020-2021 учебном году
07 Декабря 2020
03 декабря 2020 года в КГУ «СОШ №54» города Караганды преподавателем кафедры патологии Жиенбаевой Кымбат Мураткызы проводилась профориентационная работа.
Физкультминутка в режиме рабочего дня
04 Декабря 2020
Центр физического здоровья Медицинского университета Караганды подвел итоги соревнования «Физкультминутка в режиме рабочего дня». Она проводилась среди сотрудников административно-управленческого персонала и школ вуза и посвящена Дню Независимости РК.
Завершая Год волонтера
04 Декабря 2020
В рамках реализации мероприятий Государственной программы «Рухани жанғыру» кафедра истории Казахстана и социально-политических дисциплин совместно с отделом по работе с молодежью НАО «МУК» 26.11.2020 г. провели онлайн-заседание постоянно действующего методического семинара «Жаңғыру жолы» на тему «Завершая Год волонтера». В качестве модераторов семинара выступили С.А. Никифорова, А.С.Ламанова, О.А. Ковтун, Ю.Г. Осинцева, А.А. Инджиголян.
1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом
03 Декабря 2020
В 1998 году Всемирная организация здравоохранения впервые объявила 1 декабря Всемирным днем борьбы со СПИД. Одним из главных направлений государственной политики по вопросам ВИЧ/СПИД в РК является диагностика, лечение и профилактика данного заболевания.