Победители международной олимпиады по практическим навыкам «Виртуозы медицины»
03 Ноября 2021
Студенты 3 курса академического бакалавриата «Сестринское дело» Школы сестринского образования НАО «МУК» 26-27 октября 2021 года приняли участие в I международной олимпиаде по практическим медицинским навыкам «Виртуозы медицины», организованной Ташкентской медицинской академией.
Делимся опытом с коллегами
02 Ноября 2021
На базе Центра симуляционных и образовательных технологий НАО «МУК» с 25 по 29 октября 2021 года проведен обучающий семинар «Использование симуляционных технологий в учебной программе для развития клинической компетентности».
«Час добропорядочности» с Есентугелем Елеукеном
02 Ноября 2021
28 октября в Школе общественного здоровья и биомедицины проведен очередной «Час добропорядочности». В рамках проекта обучающиеся школы были ознакомлены с историей Президента Союза КВН Казахстана Есентугеля Елеукена.
Тренинг «Эффективный преподаватель» для российских коллег
02 Ноября 2021
Центром симуляционных и образовательных технологий НАО «МУК» с 25 по 29 октября 2021 года проведен цикл по повышению педагогической квалификации ППС на тему «Эффективный преподаватель» (базовый курс).
Поделились результатами исследований в области COVID-19
01 Ноября 2021
В городе Хонобад, Республики Узбекистан состоялась международная научно-практическая конференция «Современные проблемы инфектологии, эпидемиологии, микробиологии и медицинской паразитологии», организованная Андижанским государственным медицинским институтом совместно с Ташкентской медицинской академией.
Встреча декана со студентами
29 Октября 2021
В университете с сентября по октябрь продолжались встречи декана Школы фармации со студентами 1 курсов, обучающихся по образовательным программам «Технология фармацевтического производства» и «Фармация».
Миссия добра
29 Октября 2021
Мы в неоплатном долгу перед ветеранами и можем постараться сделать их жизнь радостней и приятней. Люди в пожилом возрасте как никто другой нуждаются в заботливом отношении. Помня об этом, студенты 1-005 группы, обучающиеся по образовательной программе «Технология фармацевтического производства»
Как мы можем использовать подход сервис дизайн при развитии сестринских услуг?
27 Октября 2021
26.10.2021 г. прошел второй вебинар из серии трех вебинаров, посвященных улучшению сестринской практики за счет сотрудничества, организованных Университетом прикладных наук JAMK и Медицинским университетом Караганды. Второй вебинар был посвящен теме: Как мы можем использовать подход проектирования услуг (сервис дизайн) при развитии сестринских услуг?
Спартакиада «Первокурсник-2021»
27 Октября 2021
Коллективом Центра физического здоровья проведена спартакиада «Первокурсник-2021».
Медицина без коррупции
27 Октября 2021
23 октября комплаенс-офисом совместно со Студенческой республикой «Самрук» организован слет студенческого клуба «Sanalyurpaq» университета.