Обучили коллег по вопросам профессиональной патологии
09 Июня 2021
Сотрудниками НАО «Медицинский университет Караганды» с 17 по 28 мая 2021 г. проведено обучение врачей медицинского центра «Медикер», с выездом в г. Жанаозен, Мангистауской области. Группу от университета представили: главный внештатный профпатолог Республики Казахстан
Профориентационная работа среди школьников
09 Июня 2021
17 мая 2021 года PhD, ассоциированный профессор Школы Общественного здоровья и биомедицины А.О. Омарова А.О. провела профориентационную работу в средней общеобразовательной школе №83 имени Г. Мустафина.
Семинарские занятия по нефрологии
02 Июня 2021
Академическая мобильность ассоциированного профессора кафедры внутренних болезней И.В. Бачевой в Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова прошла онлайн с 14 мая по 25 мая 2021 года. Учебные занятия проводились на базе кафедры урологии и нефрологии.
Предварительный отбор в докторантуру
28 Мая 2021
27 мая 2021 года в НАО «Медицинский университет Караганды» прошел предварительный отбор в докторантуру по образовательным программам «Медицина», «Общественное здравоохранение», «Сестринская наука».
Медицинское образование: выбор поколения XXI века
25 Мая 2021
14 мая 2021 года состоялась VII Международная учебно-методическая конференция «Медицинское образование: выбор поколения XXI века», организованная Казанским государственным медицинским университетом.
Виртуальные технологии в обучении гистологии: Anatomage
25 Мая 2021
С 19 апреля по 21 мая 2021 г. преподаватели кафедры морфологии и физиологии (30 человек) изучали возможности виртуального анатомического стола «Anatomage». В ходе занятий были изучены функции анатомического стола: трехмерные модели мужского и женского тела с органами и тканями, на основе МРТ и КТ снимков, инструменты динамической визуализации и интерактивные функции тестирования, эндоскопические процедуры, а также физиология органов и систем.
День памяти жертв политических репрессий и голода
25 Мая 2021
24 мая 2021 г. в Карагандинской областной юношеской библиотеке им. Ж. Бектурова был организован историко-познавательный вечер памяти жертв политических репрессий и голода. Мероприятие прошло на платформе zoom.
Медики, вперёд!
21 Мая 2021
Завершился Республиканский онлайн-турнир по шахматам среди студентов медицинский вузов Казахстана. Удачно выступили наши спортсмены, которые заняли почётное 3 место. Представляли нашу команду студенты 3 и 5 курсов: Алеушинов Адильхан 5-042 ОМ, Есенбеков Магжан 5-022 ОМ, Мусин Мади 3-027 ОМ, Жакажанова Жулдыз 3-029ОМ. Поздравляем!
Круглый стол, приуроченный к Международному Дню медицинской сестры
18 Мая 2021
12 мая 2021 года в школе сестринского образования Медицинского университета Караганды был проведен круглый стол в онлайн формате, приуроченный к Международному дню медицинской сестры, на тему: «Актуальные вопросы Сестринского дела Карагандинского региона».
Провели профориентационные работы в средних общеобразовательных учреждениях г. Караганды
18 Мая 2021
Сотрудниками Школы общественного здоровья и биомедицины НАО «МУК» проводится активная работа по профессиональной ориентации выпускников средних общеобразовательных и средних специальных учебных заведений с целью привлечения их для поступления в Медицинский университет Караганды.