Обучение экспертизе и составлению экзаменационных материалов
05 Апреля 2021
С 25 по 31 марта 2021 г. прошел обучающий семинар на тему: «Подготовка экспертов по разработке и экспертизе экзаменационных материалов для оценки компетенций выпускника (тестовых вопросов множественного выбора и клинических сценариев)» (54 часа).
Отчет о тренинге по неотложной помощи
04 Апреля 2021
Тренеры Центра симуляционных и образовательных технологий НАО «Медицинский университет Караганды» Тимахович М. В., Идрисова Г. К., Сапарова А. С. вКГП на ПХВ «Многопрофильная больница № 3 г. Караганды» с 25 по 31 марта 2021 года провели обучение медицинского персонала (врачи, медицинские сестры, лаборанты и прочий немедицинский персонал) в количестве 51 человек по теме «Навыки оказания неотложной помощи».
02 Апреля 2021
1 апреля комплаенс-офисом совместно с Департаментом Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционная служба) по Карагандинской области проведен правовой всеобуч в формате live-вебинара по вопросам внесенных изменений в антикоррупционное законодательство Республики Казахстан для сотрудников университета.
Провели интерактивные разборы клинических ситуационных задач
02 Апреля 2021
На кафедре внутренних болезней Медицинского университета Караганды с 12 по 18 марта 2021 года профессором кафедры факультетской терапии Башкирского государственного медицинского университета Мавзютовой Гюзель Анваровной в рамках академической мобильности проведено дистанционное обучение студентов 4-052 группы специальности “Общая медицина” по дисциплине “Дифференциальный диагноз и принципы терапии при заболеваниях органов кровообращения”.
Онлайн-экскурсия по анатомическому музею
27 Марта 2021
Ассистентами профессора кафедры морфологии и физиологии Р.Т. Карибжановой, Г.Б. Шапатовой 15-16 марта для студентов І курса специальности «Общая медицина» была проведена онлайн-экскурсия по анатомическому музею Медицинского университета Караганды.
Профориентационная работа Школы общественного здоровья и биомедицины с выпускниками Сарыагашского района Туркестанской области
27 Марта 2021
Ассистент профессора Школы общественного здоровья и биомедицины Г. Т. Абуова провела профориентационную работу с выпускниками школы Сарыагашского района Туркестанской области.
Новый взгляд на развитие коммуникативных навыков
27 Марта 2021
2021 год начался со старта нового международного Проекта «FOstering the doctoR of the 21st century: education for patient-centered communication» (FOR 21)/«Содействие развитию врача XXI века: обучение навыкам пациент-центрированного общения».
17 марта - «День уважения истории»
19 Марта 2021
В рамках празднования Наурыза и 30-летия Независимости Казахстана, а также в рамках концепции, посвященной 17 марта - «Тарих тағзым күні» и к 155-летию со дня рождения выдающегося казахского общественного и государственного деятеля, лидера Национально-освободительного движения" Алаш" Алихана Бокейхана, в Карагандинской областной юношеской библиотеке им. Ж. Бектурова состоялась республиканская онлайн-конференция «Алаштың Алиханы».
Встреча с выпускниками по вопросам распределения молодых специалистов и докторов философии на работу в 2021 году
18 Марта 2021
10 марта 2021 года на платформе Webex состоялась онлайн-встреча проректора по клинической работе Кошеровой Бахыт Нургалиевны совместно с представителями школ НАО «МУК» с обучающимися выпускных курсов по вопросам распределения молодых специалистов и докторов философии на работу в 2021 году.
Толе би – основоположник честности и справедливости
18 Марта 2021
В Школах Сестринского образования, Фармации, Общественного здоровья и биомедицины 15-16 марта совместно со студенческим клубом «SanalyUrpaq» проведен час добропорядочности «Толе би – основоположник честности и справедливости».