Повышение потенциала медицинских работников по оказанию неотложной помощи в г. Каражал
27 Апреля 2021
Тренер Центра симуляционных и образовательных технологий НАО «МУК» Ешетова Айша Абеновна с 21 по 23 апреля 2021 г. провела обучение сотрудников КГП «Центральная больница г. Каражал» в количество 30 человек по навыкам оказания первой неотложной помощи.
Медицинский университет с богатыми традициями привлекает выпускников
26 Апреля 2021
Преподаватель Школы Общественного здоровья и биомедицины Мендибай Салтанат Танашкызы провела профориентационную работу среди выпускников общеобразовательных школ №57, №68 г. Караганды и средней школы Актубек Жанаркинского района Карагандинской области. Встречи проводились среди учащихся 11 классов на платформе Zoom.
День борьбы с ожирением на кафедре внутренних болезней
23 Апреля 2021
В рамках воспитательной работы на кафедре внутренних болезней ответственными А.А. Серикбаевой и З.Б. Тауешевой, а также студентами 4 курса специальности "Общая медицина", обучающихся по дисциплине "Эндокринология", в реабилитационном центре "Тулпар", в продолжение темы проведенного мероприятия от 16 ноября 2020 года, посвященного Всемирному дню борьбы с диабетом, проведена встреча по вопросу ожирения как фактору развития сахарного диабета.
Онлайн-турнир по тоғыз құмалақ
22 Апреля 2021
Центр физического здоровья 17 апреля провел онлайн-турнир среди студентов по тогыз-кумалак в рамках программы "Рухани жаңғыру".
Профориентационная работа Школы Общественного здоровья и биомедицины с выпускниками общеобразовательных школ №77, №36, №82 г. Караганды
22 Апреля 2021
Ассистент-профессора Школы Общественного здоровья и биомедицины М.М. Бейсекова провела профориентационную работу с среди выпускников школ №77, №36, №82, города Караганды, отправив ссылку на платформу Zoom со сведениями о льготах и по всем специальностям НАО «Медицинский университет Караганды».
Профессиональная ориентация будущих специалистов медицины
21 Апреля 2021
Проблема выбора профессии стоит перед старшеклассниками всегда, а сейчас она становится особо актуальной в связи с изменениями, происходящими в нашем обществе. Поэтому одним из направлений работ НАО «Медицинский университет Караганды» является профессиональная ориентация учащихся школ.
Обучение по программе комплексного систематического обзора
20 Апреля 2021
14.04.2021 прошел первый модуль обучения по программе комплексного систематического обзора Института JBI, университета Аделаиды при организации Медицинского университета Караганды и Университета прикладных наук JAMK.
Улучшили навыки оперативной хирургии в акушерстве и гинекологии
20 Апреля 2021
Ассоциированным профессором кафедры акушерства, гинекологии и перинатологии Я.Г. Турдыбековой в рамках академической мобильности был проведен цикл «Оперативная хирургия в акушерстве и гинекологии» для студентов 6 курса лечебного факультета в ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России. Занятия проводились с 30.03.21 г. по 08.04.21 г. на платформе ZOOM.
"Рациональное питание - залог здоровья»
20 Апреля 2021
16 апреля 2021 года состоялась встреча с учащимися специализированной школы-интерната им. Н. Нурмакова г. Караганды. Встречу провела ассоциированный профессор Школы Общественного здоровья, биомедицины и фармации медицинского университета Караганды, кандидат медицинских наук Амреева Кымбат Ералиевна на тему «Рациональное питание - залог здоровья» с целью профориентации. Встреча прошла на платформе Zoom.
Пациент-центрированный подход в обучении
20 Апреля 2021
В рамках Проекта «FOstering the doctoR of the 21st century: education for patient-centered communication» («Содействие развитию врача XXI века: обучение навыкам пациент-центрированного общения») 12 апреля 2021 года партнерами University of Leeds проведено обучение сотрудников консорциума вузов Проекта.