В Школе Медицины принимаются меры по профилактике коронавирусной инфекции COVID-19
26 Января 2021
Для обучающихся Школы Медицины заместителем декана по академической работе Е.О. Поляковой и к.м.н., ассоциированным профессором кафедры инфекционных болезней и фтизиатрии А.А. Кнаус проведены разъяснительные беседы, посвященные мерам профилактики и алгоритму действий при подозрении на COVID-19.
Награды – лучшим!
21 Января 2021
В преддверии Дня Независимости Республики Казахстан Председатель Правления-Ректор НАО «Медицинский университет Караганды» Р.С. Досмагамбетова вручила отличившимся сотрудникам университета нагрудные знаки, почётные грамоты и благодарственные письма Министерства здравоохранения Республики Казахстан.
Карагандинский медицинский – на лидирующих позициях в рейтинге НПП «Атамекен»
20 Января 2021
Третий год подряд Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен» совместно с Министерством образования и науки РК проводят независимую оценку образовательных программ (ОП) казахстанских вузов. Ряд образовательных программ Карагандинского медицинского университета – на лидирующих позициях в данном рейтинге, а именно:
Встреча с магистрантами выпускного курса
20 Января 2021
Школой медицины совместно с исследовательской школой была организованна встреча с магистрантами выпускных курсов, в которой также приняли участие и заинтересованные в дальнейшем поступлении в докторантуру резиденты.
Развитие сестринского дела в Казахстане: Новые возможности и перспективы
19 Января 2021
Совершенствование сестринского образования на уровне магистратуры и PhD докторантуры является важным шагом развития сестринской науки в Казахстане. 11-13 января 2021 года состоялась установочная онлайн-встреча по новому проекту – AccelEd «Accelerating Master and PhD level nursing education development in the higher education system in Kazakhstan», запускаемому в Казахстане.
Эвтаназия: за и против
09 Января 2021
Вопрос об эвтаназии всегда был спорным, его рассматривали с двух сторон — законности и гуманности. И если de-facto это избавление от мук, то de-jure — преступление. В Казахстане прекращение жизни человека, страдающего неизлечимым заболеванием и испытывающего невыносимые страдания, законодательно запрещено.
Отметили лучших старост
08 Января 2021
По доброй традиции, в преддверии Нового 2021 года состоялось награждение самых активных старост курсов образовательной программы «Общая медицина».
Медицинский университет Караганды успешно прошел международную специализированную первичную аккредитацию образовательных программ
05 Января 2021
В период со 2 по 4 декабря 2020 г. внешней экспертной комиссией Независимого агентства аккредитации и рейтинга (IAAR) проведена оценка соответствия стандартам первичной специализированной аккредитации на основе стандартов WFME/ASME следующих образовательных программам: 6B05101 «Биомедицина», 7M05102 «Биолог-исследователь», 7R09132 «Ревматология, в том числе детская».
«Перспективы развития биологии, медицины и фармации»
05 Января 2021
10-11 декабря в онлайн-формате прошла VII международная научная конференция молодых учёных и студентов «Перспективы развития биологии, медицины и фармации», организованная фондом Нурсултана Назарбаева и Южно-Казахстанской медицинской академией.
Академическая мобильность в онлайн-режиме
21 Декабря 2020
Согласно договору о сотрудничестве в рамках академической мобильности преподавателей вузов, профессором кафедры педиатрии и неонатологии НАО «Медицинский университет Караганды» Дюсеновой Сандугаш Болатовной с 27.11.2020 г по 03.12.2020 г. проведено дистанционное обучение в онлайн-режиме в Самаркандском медицинском институте (Узбекистан) для студентов стоматологического факультета по дисциплине «Педиатрия и медицинская генетика», в объеме 54 часа.