Рассмотрели формат образовательных программ непрерывного интегрированного медицинского образования
16 Февраля 2023
Круглый стол по обсуждению формата образовательных программ непрерывного интегрированного медицинского образования (НИМО) состоялся на базе НАО «Медицинский университет Караганды».
Четыре университета из России и Казахстана создали международный консорциум
16 Февраля 2023
В состав международного объединения, созданного по инициативе Казанского государственного медицинского университета им.Курашова, вошли Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова (г. Санкт-Петербург), Медицинский университет Караганды (Республика Казахстан), Медицинского университета Семей (Республика Казахстан).
День рождения города Караганда
15 Февраля 2023
13 февраля 2023 г. на кафедре истории Казахстана и СПД проведен круглый стол, посвященный Дню рождения города Караганда.
Традиционная ярмарка вакансий
15 Февраля 2023
13 февраля 2023 года Центр развития карьеры совместно с Управлением здравоохранения Карагандинской области организовали и провели «Ярмарку вакансий» для выпускников 2023 года по вопросам трудоустройства.
Спорт - основа здоровья
14 Февраля 2023
09 февраля 2023 года на кафедре патологии состоялось заседание круглого стола «Спорт -основа здоровья» в направлении «Проблемы формирования здорового образа жизни, пути его решения». Модератор заседания - заведующая кафедрой патологии, д.м.н., профессор Жаутикова С.Б., спикер круглого стола 71-летний марафонец-Жаманбек Толеутай. А также на этой встрече присутствовала специалист отдела по работе с молодежью Даулетбай А.С.
14 Февраля 2023
В период с 7 по 9 февраля Медицинском университете Астана прошел круглый стол, направленный на Развитие сотрудничества для поддержки доказательного сестринского дела в Казахстане. Круглый стол был организован Медицинским университетом Караганды и Университетом прикладных наук Jamk, в рамках проекта AccelEd, который софинансируется ЕС через Erasmus +.
Лыжный поход выходного дня
13 Февраля 2023
21 января состоялся лыжный поход выходного дня – участников историко-краеведческого кружка кафедры истории Казахстана и СПД.
Круглый стол по проблемам наркомании
10 Февраля 2023
9 февраля 2023 г преподавателями курса «Психиатрия и наркология» проведено заседание круглого стола на тему «Нашақорлық әлеуметтік мәселе ретінде».
Обучающий семинар для будущих стоматологов
10 Февраля 2023
Долгосрочное сотрудничество в рамках программы «Визитинг профессора» Школы стоматологии НАО «МУК» с кафедрой терапевтической стоматологии Белорусской Медицинской академии последипломного образования.
«Консенсус Maastricht VI: что нового в диагностике и лечении Helicobacter pylori?»
03 Февраля 2023
26 января на кафедре внутренних болезней проведено заседание Журнального клуба, где обсуждались междисциплинарные подходы к диагностике и лечению заболеваний, ассоциированных с Helicobacter pylori. В заседании приняли участие студенты бакалавриата Школы медицины, резиденты разных специальностей терапевтического профиля, представители практического здравоохранения.