Традиционный кросс
29 Сентября 2022
В минувшую субботу в Центральном парке культуры отдыха г. Караганды состоялся легкоатлетические кросс «Золотая осень». В соревнованиях приняли участие команды производственных коллективов. Наш университет представляли сотрудники вуза, которые и заняли почетное I место.
В кругу единомышленников РОСМЕДОБР время летит быстро
26 Сентября 2022
15–17 сентября 2022 года в Москве состоялся Первый Конгресс РОСМЕДОБР, в рамках которого прошли XIII международный форум «Инновационные обучающие технологии в медицине-2022» и 1 съезд Российского общества специалистов медицинского образования.
«Золотой марафон»
15 Сентября 2022
В городе Павлодаре 4 сентября 2022 года прошел марафон. В данном мероприятии приняло участие 1500 спортсменов из разных городов Казахстана. На марафонской дистанции 42 км 195 м уверенную победу одержал наш студент 5043 специальности «Общая медицина» Овцынов Павел.
Рассмотрели актуальные вопросы хирургии и трансплантологии
15 Сентября 2022
2-3 сентября 2022 года в городе Алматы состоялся ІІІ Съезд хирургов Казахстана с международным участием «Актуальные вопросы хирургии и трансплантологии».
Поздравляем Анар Акылбековну с новым назначением!
05 Сентября 2022
Сегодня, 3 сентября, состоялось официальное представление Анар Акылбековны Турмухамбетовой в качестве Председателя Правления-Ректора НАО «Медицинский университет Караганды». Нового ректора представил коллективу университета и медицинской общественности региона руководитель аппарата Министерства здравоохранения РК Абдильдин Батырбек Султанович.
ОСКЭ начинается с первого года обучения
05 Сентября 2022
Когда все подразделения вуза готовились встречать студентов в стенах вуза, Центр симуляционных и образовательных технологий проводил итоговый экзамен для студентов Международного медицинского факультета (ММФ).
Поделились достижениями и планами на будущее
01 Сентября 2022
Заместитель Председателя Ассамблеи народа Казахстана Марат Алмасович Азильханов 26.08.2022 г. посетил Медицинский университет Караганды.
Повторная коллегиальная миссия международных экспертов в рамках программы ERASMUS+ «SPRING»
05 Августа 2022
В рамках мероприятий, направленных на улучшение медицинского образования в странах СНГ, в Медицинском университете Караганды состоялась повторная коллегиальная миссия международных экспертов в рамках программы ERASMUS+ «SPRING»(Определение инструментов и целей экспертной оценки в медицинском образовании).
Обменялись опытом в процессе работы Летней школы проекта
13 Июля 2022
С 27 июня по 9 июля 2022 в г. Бухара проходила Летняя школа проекта Erasmus+ HARMONEE, членом которого является НАО «Медицинский университет Караганды». От нашего вуза участвовали преподаватель Школы общественного здоровья и биомедицины Жамантаев Олжас, специалист Исследовательской школы Болатова Жанерке и координатор проекта от КМУ Калишев Марат Гузаирович
Конгресс по вопросам тактики ведения заболеваний органов пищеварения
05 Июля 2022
27-28 июня 2022 года в городе Нур-Султан состоялся V конгресс гепатологов/гастроэнтерологов Казахстана «Gastro Hepato Transplant News 2022», где освещались вопросы, касающиеся тактики ведения заболеваний органов пищеварения, обсуждались новые стратегии диагностики и лечения.